Jodler Jutze....

Jodle Jutze Örgele

CD 1
1. Es Lied wo d's Härz erfreut, Jodellied 5’59
(Adolf Stähli) Jodlerklub Sursee, Ltg.: Ferdy Schaller

2. Nachtbuebe-Liedli, Jodellied 3’23
(Max Lienert) Jodlerklub Waldstatt-Echo, Einsiedeln, Ltg.: Paul Brandenberg

3. Im "Bellevue" uf d'r Axalp, Marsch 2’54
(Ernst Feuz) Ländlerkapelle "Bärnerland", Niederried

4. D's Annerös u d's Meieli, Jodellied 3’31
(Georges Alioth) Jodelduett Peter Schweizer - Ernst Zwahlen, Thun

5. Alpsäge, Jodellied 5’20
(F. Krayenbühl - Karl Spring) Jodlerchörli des Turnvereins Belp, Ltg.: Marianne Weingart

6. Wach uf und sing, Jodellied 3’12
(Paul Müller-Egger) Jodlerchörli "Heimelig am Gschweich", Schlierbach, Ltg.: Ferdinand Schaller

7. Toni im Leue, Walzer 2’42
(F. Zwimpfer) Schwyzerörgeli-Duett Biny Zgraggen - Sepp Gisler, Schattdorf

8. Glücklich sy, Jodellied 2’43
(Ernst Sommer) Jodelduett Käthi und Ernst Gyger, Kaufdorf

9. Wie geit doch au die Zyt vorby, Jodellied 5’30
(Paul Müller-Egger) Jodlerklub Münchenstein, Ltg.: Andreas Salzmann

10. Bim Inachte, Alphorn-Melodie 2’51
(Robert Körnli - Leuberg-Edition) Alphorntrio Tony Gisler mit seinen beiden Söhnen Tony und Peter, Schattdorf, Ltg.: Tony Gisler

11. Fräkmündjodel, Naturjodel 2’37
(Anton Zibung) Jodelduett Heinz Staudenmann - Sepp Reusser, Thun

12. Wieder isch es Maie, Jodellied 5’19
(Robert Fellmann) Jodlerklub Riehen, Ltg.: Karl Loepfe

13. Echo Polka 1’50
(Bobby Zaugg) Glockenspiel-Trio Burgener, Zermatt

14. Z'friede, Jodellied 4’09
(Jakob Ummel) Jodelduett Annerösli von Allmen - Mathilde Zobrist - Begleitung, Gottlieb Gafner

15. Bim Vernachte, Jodellied 4’04
(Emil Herzog - Christian Lengacher) Jodlerchörli des Turnvereins Belp, Ltg.: Marianne Weingart

16. Im Gitzibode, Jodellied 3’35
(Jakob Ummel) Jodelduett Peter Schweizer - Ernst Zwahlen, Thun

17. D'r Geissbueb, Jodellied 4’34
(J.G. Kuhn - Arr.: Fritz Leuthold) Jodlerklub Ringgenberg-Goldswil, Ltg.: Hanspeter Seiler

18. Mit d'r Post i Stechelberg, Walzer 2’49
(Gottlieb Gafner) Ländlerkapelle "Bärnerland", Niederried

19. Mis Müeti, Jodellied 4’01
(Georges Alioth) Jodelduett Ruth und Walter Lüthi, Schmiedrued-Walde

20. Verlorni Heimat, Jodellied 4’51
(Paul Müller-Egger) Jodlerklub Waldstatt-Echo, Einsiedeln, Ltg.: Paul Brandenberg

CD 2
1. Nachtbuebe-Liedli, Jodellied 3’39
(Jost Marty) Jodlerklub Sursee, Ltg.: Ferdy Schaller

2. Mis Vaterhus, Jodellied 4’00
(Hans-Walter Schneller) Jodlerklub Waldstatt-Echo, Einsiedeln, Ltg.: Paul Brandenberg

3. Im Sunnehof, Polka 2’40
(Alois Schilliger) Ländlerkapelle "Heirassa", Hergiswil

4. Lengizyti, Jodellied 3’31
(Adolf Stähli) Jodlerduett Peter Schweizer - Ernst Zwahlen, Thun

5. Bärgchilbi-Jutz, Naturjodel 2’53
(Adolf Stähli) Jodlerclub Riehen, Ltg.: Karl Loepfe

6. Wenn's im Uschtig z'Alpe geit, Jodellied 3’08
(Adolf Stähli) Jodlerchörli "Heimelig am Gschweich", Schlierbach, Ltg.: Ferdinand Schaller

7. Ricki-Ländler 2’33
(A. Zgraggen) Schwyzerörgeli-Duett Biny Zgraggen - Sepp Gisler, Schattdorf

8. A Suurnibel, Jodellied 2’29
(Jakob Ummel) Jodelduett Käthi und Ernst Gyger, Kaufdorf

9. I d'Edelwyss, Jodellied 3’34
(Hans-Walter Schneller) Jodlerklub Münchenstein, Ltg.: Andreas Salzmann

10. Uf de Biele, Alphorn-Melodie 2’17
(Otto Burgener) Alphorn-Trio Wiwanni, Visp

11. Dr Nägelibärgler, Naturjodel 1’44
(Trad.) Naturjodler-Duett Josef Schelbert - Zachi Kälin, Einsiedeln

12. Dr Uschtig isch cho, Jodellied 4’01
(Jean Clémençon) Jodlerklub Riehen, Ltg.: Karl Loepfe

13. Uetliberg Polka 2’14
(Bobby Zaugg) Glockenspiel-Trio Burgener, Zermatt

14. Lyse Gloube, Jodellied 2’59
(Vreni Schmidlin - Beat Jäggi) Jodelduett Vreni und Rita Schmidlin, Unterseen-Interlaken

15. Mis Hei, Jodellied 4’36
(Walter Schneller - Werner Schneller) Jodlerchörli des Turnvereins Belp, Ltg.: Marianne Weingart

16. Mi Alpegarte, Jodellied 3’13
(Ernst Sommer) Jodelduett Richard Effinger - Martin Kälin, Einsiedeln

17. D'r Geissbueb vom Hohgant, Jodellied 5’43
(Philip Jacky - Adolf Buri) Jodlerklub Ringgenberg-Goldswil, Ltg.: Hanspeter Seiler

18. Rund um e Brienzersee, Polka 2’22
(Ernst Feuz) Ländlerkapelle "Bärnerland", Niederried

19. Bim Pintewirt, Jodellied 2’39
(Jakob Ummel) Jodelduett Ruth und Walter Lüthi, Schmiedrued-Walde

20. Echo-Jodel, Naturjodel 3’03
(Oskar Schmalz-Krenger) Jodlerklub Waldstatt-Echo, Einsiedeln, Ltg.: Paul Brandenberg
  


 
Best.Nr. ES 9522043 (2)
SFR 25.00
Schweiz: inkl. 7.7% MwSt.

ab Bestellwert Sfr. 50.00 portofrei

zurück »