Eusi Heimat, eusi Musig - Jodler - Märsche - Chöre

1. CD Uf de Bärge möcht i läbe

1. Alphornvorspiel 0’34

2. Morgebärg-Jodel 3’10
(A. Flückiger)
Bärgjodler vo Aeschiried - Ltg.: Sami Luginbühl

3. Geissbuebs Bärgfreude 4’12
(Oskar Fr. Schmalz - J.R. Krenger)
Bärgjodler vo Aeschiried - Ltg.: Sami Luginbühl

4. Schäfer-Jutz 3’16
(Adolf Stähli)
Jodelduett Vreni von Känel - Lisabeth Meichtry - Edi Steiner, Schwyzerörgeli

5. Uf de Bärge möcht i läbe 4’37
(A. Flückiger - J. Tobler)
Bärgjodler vo Aeschiried - Ltg.: Sami Luginbühl

6. Allmi-Jutz 2’53
(Christian Däpp)
Bärgjodler vo Aeschiried - Ltg.: Sami Luginbühl

7. Übere Abebärg - Ländler 2’38
(Hansruedi Dänzer – Leuberg-Edition GmbH)
Oberländer Schwyzerörgelitrio

8. Chüejerbuebe-Lied 4’18
(Oskar Fr. Schmalz - J.R. Krenger)
Bärgjodler vo Aeschiried - Ltg.: Sami Luginbühl

9. Wenn d'Matte grüene 5’03
(Emil Herzog)
Jodlerklub "Echo" Port - Ltg.: Werner Sahli


10. s' Finkli 3’38
(Ernst Sommer - Beat Jaeggi)
Jodelduett Raymond Morand - Werner Sahli


11. Heitere Sinn 2’43
(Jakob Ummel)
Solojodler Armin Saxer

12. D'Guenibuebe 4’23
(Robert Fellmann)
Jodlerklub "Echo" Port - Ltg.: Werner Sahli

13. Braune Augen, Polka 2’27
(Hansruedi Dänzer – Leuberg-Edition GmbH)
Handorgelduett Dänzer-Seewer

14. s isch Mälcheszyt 3’37
(Ernst Sommer)
Jodelduett Kurt Lafontaine - Armin Saxer

15. Chüejerläbe 3’51
(Adolf Stähli)
Jodlerklub "Echo" Port - Ltg.: Werner Sahli

16. Holzerlied 4’26
(Jakob Ummel)
Solojodler Armin Saxer

17. Höch obe 4’05
(Ernst Sommer)
Jodlerklub "Echo" Port - Ltg.: Werner Sahli

18. Mis Bärgheimetli 3’47
(Ernst Sommer)
Jodelduett Raymond Morand - Werner Sahli

19. Dr Kienbächler 2’48
(Georg Alioth)
Jodlerklub "Echo" Port - Ltg.: Werner Sahli

20. Bim Vernachte 5’24
(Emil Herzog - Christian Lengacher)
Jodelduett Vreni von Känel - Lisabeth Meichtry - Edi Steiner,Schwyzerörgeli

21. Fyrabe 6’09
(Robert Fellmann)
Bärgjodler vo Aeschiried - Ltg.: Sami Luginbühl


2. CD Zürcher-Sechseläuten-Marsch

1. Zürcher-Sechseläuten-Marsch 2’00
(Arr.: Stephan Jaeggi)
Spiel des Geb Füs Bat 109
Ltg.: Tromp Wm August Villiger

2. Eidgenossen 2’16
(Kurt Weber)
Ein grosses Militärspiel
Ltg.: Ernst Neukomm

3. Bundesrat-Bonvin-Marsch 2’20
(Hans Honegger)
Spiel des Geb Füs Bat 109
Ltg.: Tromp Wm August Villiger

4. Ehrengarde 2’37
(Max Lehmann)
Spiel des Geb Füs Bat 109
Ltg.: Tromp Wm August Villiger

5. Fulenbacher-Marsch 1’33
(Trad.)
Ein grosses Militärspiel
Ltg.: Ernst Neukomm

6. Zofinger-Marsch 2’40
(F. Spohr)
Ein grosses Militärspiel
Ltg.: Ernst Neukomm

7. Munot-Marsch 4:26
(G.B. Mantegazzi)
Spiel der Grenz-Division 7
Ltg.: Adj Uof W. Spieler

8. Three eight time, Tambourenvortrag 2’22
(Anton Wymann)
Inf. Rgt 15
Ltg.: Tamb Wm Kurt Zahnd

9. Marche des Grenadiers 2’52
(E. Jaques-Dalcroze)
Ein grosses Militärspiel
Ltg.: Ernst Neukomm

10. Marsch des Geb Füs Bat 109 2’26
(A. Böhler)
Spiel des Geb Füs Bat 109
Ltg.: Tromp Wm August Villiger

11. Marignan 3’11
(H. Daetwyler)
Ein grosses Militärspiel
Ltg.: Ernst Neukomm

12. Marsch der Medici 3’53
(Joh. Wichers)
Spiel des Geb Füs Bat 109
Ltg.: Tromp Wm. August Villiger

13. Beresina 2’13
(A. Luterbach)
Spiel der Geb Div 12
Ltg.: Adj Werner Strassmann

14. Gruss an Bern 2’29
(C. Friedemann)
Ein grosses Militärspiel
Ltg.: Ernst Neukomm

15. St. Galler-Marsch 2’38
(H. Heusser)
Spiel der Grenz-Division 7
Ltg.: Adj Uof W. Spieler

16. Marche du Régiment de Diesbach 2’10
(Trad.)
Spiel der Feld-Division 3
Ltg.: Adj Uof Fritz Siegfried

17. Basler Tagwacht 1’47
(Fritz Robert Berger)
Tambouren des Spiel Rgt 30
Ltg.: F. Lorenzetti

18. Wettstein-Marsch 2’28
(Hermann Suter)
Ein grosses Militärspiel
Ltg.: Ernst Neukomm

19. Berner-Marsch 3’05
(Trad.)
Ein grosses Militärspiel
Ltg.: Walter Gross

20. Thurgauer-Marsch 3’26
(H. Steinbeck)
Spiel der Grenz-Division 7
Ltg.: Adj Uof W. Spieler


3. CD Schön ist die Heimat

1. Sonntag ist's 2’30
(Simon Breu - Alfred Muth)
Männerchor Harmonie Willisau - Männerchor Ebersecken
Dir.: Ruedi Frischkopf

2. Frühlingsboten 3’53
(A. Bieri – Arr.: R. Frischkopf)
Hermann Bühler, Bariton - Männerchor Harmonie Willisau - Männerchor Ebersecken
Dir.: Ruedi Frischkopf

3. Hab oft im Kreise der Lieben 2’06
(F. Silcher - Arr.: R. Frischkopf)
Männerchor Harmonie Willisau - Männerchor Ebersecken
Dir.: Ruedi Frischkopf

4. Schön ist die Heimat 4’01
(K.H. Mandt - Hermann Sonnet)
Männerchor Harmonie Willisau - Männerchor Ebersecken
Dir.: Ruedi Frischkopf

5. Danse gruyèriennes 2’39
(Jean Clement)
Groupe instrumental „Les Coraules“
Dir.: Bernard Rime

6. Meli-Melo 2’32
(Joseph Bovet)
La Chanson Neuchâteloise
Dir.: Jean-Pierre Bovey

7. File la laine 2’57
(Robert Marcy - Arr.: Marcel Corneloup)
La Chanson Neuchâteloise
Dir.: Jean-Pierre Bovey

8. J'ai quitté ma maison 2’18
(Carlo Boller - Maurice Budry)
La Chanson Neuchâteloise
Dir.: Jean-Pierre Bovey

9. Le Grelot 3’10
(Air populaire russe - Arr.: A. Chauvet)
La Chanson Neuchâteloise
Dir.: Jean-Pierre Bovey

10. Jeu e ti ed jeu ed el 1’50
(G.G. Derungs)
Gruppa d'instrumentalists


11. La contrà de l'acqua ciara 3’08
(De Marzi)
Corale eco di lumino
Dir.: Sergio Pacciorini-Job

12. Jola, jola, oh... 3’55
(De Marzi)
Corale eco di lumino
Dir.: Sergio Pacciorini-Job

13. Salmo Svizzero 2’40
(Zwyssig-Widmer)
Corale eco di lumino
Dir.: Sergio Pacciorini-Job

14. C'ereno tre sorelle 2’31
(Pigarelli)
Corale eco di lumino
Dir.: Sergio Pacciorini-Job

15. Valcamonica 3’49
(Bordignon)
Corale eco di lumino
Dir.: Sergio Pacciorini-Job

16. Star se Legher 1’42
(G.G. Derungs)
Gruppa d'instrumentalists

17. La baselgia viglia da Lantsch 4’20
(E. Broechin - P.A. Lozza)
Chor viril Surses
Dir.: Gion Giusep Derungs

18. Legher viagier 2’54
(H. Dosch - G. Uffer)
Chor viril Surses
Dir.: Gion Giusep Derungs

19. Alla mia matta 1’51
(G.G. Derungs - G.P. Thöni)
Chor viril Surses
Dir.: Gion Giusep Derungs

20. L'orma tgi reiva tar Dia 4’54
(H.L. Heinrichs - P.A. Lozza)
Chor viril Surses
Dir.: Gion Giusep Derungs

  


 
Best.Nr. ES 9533013 (3)
SFR 30.00
Schweiz: inkl. 7.7% MwSt.

ab Bestellwert Sfr. 50.00 portofrei

zurück »